Цветочки

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Рады видеть Вас на нашей страничке!

У нас подготовительная группа детского сада, которую посещают детки с 6 до 7 лет.

В нашей группе работают воспитатели:

Удалова Юлия Васильевна

Лаврик Яна Анатольевна

Наша группа

"Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит..."

Кто не знает этих строк? И взрослым, и детям хорошо знакомо творчество К. И. Чуковского. Его произведения наполнены теплотой, радостью и добром.
Именно они послужили толчком для создания и проведения тематического досуга "В гости к дедушке Корнею", на котором ребята из подготовительной группы предстали в образах любимых героев сказок.

Дети старшей и подготовительной групп узнали интересные факты из жизни К. Чуковского. И в игровой форме вспомнили хорошо знакомые произведения детского писателя.

Ребята подготовительной группы познакомились с картиной И. Левитана.

Название картины детям не озвучивалось. Ребятам было предложено самим его придумать. Внимательно всмотревшись в сюжет картины, были выделены первые признаки весны. Прозвучало много различных вариантов, среди которых было и оригинальное название произведения И. Левитана "Март".

Международный день детской книги.

Ребята смотрели фильм " Что такое книга и откуда она появилась?", рассматривали различные книжки и сами сделали обложку к любимому произведению.

Открытое занятие в подготовительной группе.

Юлия Васильевна провела увлекательное занятие по математике на тему "Простые арифметические задачи на сложение и вычитание в пределах 10". Ребята получили письмо из Дедморозовки и с большим энтузиазмом принялись выполнять задания от Снеговичков. Подготовишки с честью прошли все испытания.

День памяти Пушкина.
10 февраля - день памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Для того, чтобы люди понимали, что Пушкин – «это солнце русской поэзии» и «наше всё», им предстоит пройти долгий путь. Начало этого пути – раннее детство. В подготовительной группе прошли тематические занятия, на которых дети еще раз соприкоснулись с творчеством этого великого поэта и писателя!

Тематический день А.С. Пушкина

Посещение пожарной части

Воспитанники нашей группы представляли детский сад в районных соревнованиях "Юный велосипедист". Солнцев Марк участвовал в гонках на велосипедах, а Ырысбаев Исламбек в фигурной езде на самокатах. Ребята замечательно выступили, а Ырысбаев Исламбек занял третье место в личном зачёте! Поздравляем!!!