Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с:

и на основании Цикличного 10-дневного меню, утверждённого операционным директором ООО "Столичная Кулинарная Компания" и согласованного с руководителем ГБДОУ №112 Центрального района Санкт-Петербурга:

График питания воспитанников:

Информация о наличии диетического меню:

Диетическое питание в ГБДОУ детском саду № 112 Центрального района НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. При наличии медицинских показаний воспитанники направляются в оздоровительные учреждения района.

Информация об ответственном лице за организацию питания в ГБДОУ

Ответственный за организацию питания заместитель заведующего по АХР Кудрявцева Анна Александровна

Приказ о создании совета по питанию

Часы приема руководителем учреждения граждан по вопросам организации питания

По вопросам организации питания в ГБДОУ заведующий Кожевникова Наталья Николаевна принимает в часы приема
           1-й, 3-й, 5-й вторник с 10.00 до 13.00
           2-й и 4-й вторник с 15.00 до 18.00
и по телефону: +7 (812) 571-73-60

С 1 января 2022 года организация питания в ГБДОУ детский сад №112 Центрального района Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с государственным контрактом, заключенным с ООО «Столичная Кулинарная Компания», целью которого является создание необходимых условий для формирования здорового образа жизни, охраны и укрепления здоровья, обеспечения социальных гарантий воспитанников ГБДОУ. ООО «Столичная Кулинарная Компания» осуществляет: ежедневно поставку сырых продуктов; ежедневное приготовление пищи согласно 4-х разовому цикличному десятидневному меню для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и цикличному десятидневному меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет; обеспечивает пищеблок квалифицированными кадрами, в случае болезни/отпуска поваров осуществляет их временную замену; систематический и производственный контроль за качеством и безопасностью предоставляемых услуг, санитарных правил, соблюдением условий и сроков хранения продукции; вывешивает ежедневно меню на день.

Перечни юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания и поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье:  ООО «Столичная Кулинарная Компания»:

Юридический адрес: 121596, Москва, ул. Горбунова, д.2, стр.3, 3 этаж, пом. Ⅱ, комн. 38Д, офис 11А

Регистрация: Свидетельство Государственной регистрации серия 77 № 014525391 от 26.03.2012 года

ОГРН 1127746212351 ИНН 7733797051 КПП 773101001

Директор Санкт-Петербургского филиала: Роганова Елена Юрьевна

Территориальный управляющий: Бородина Вера Владимировна, телефон: +7 (931) 288-36-15

Телефон/факс: 8 (812) 385-02-77

Сайт: http://ckk.su

Информация об условиях питания  обучающихся:

Для нормального роста и развития ребенка необходимо правильно организованное питание. Растущий и быстро развивающийся организм требует достаточной по количеству и полноценной по качеству пищи. Как недостаточное, так и избыточное одинаково вредно для здоровья ребенка и может привести к расстройству пищеварения, нарушению обмена веществ, снижению сопротивляемости организма, к замедлению не только физического, но и психического развития. На каждой площадке детского сада имеется  пищеблок, оснащенный необходимым современным оборудованием. Все технологическое оборудование исправно, находится в рабочем состоянии, соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Питание детей организовано в групповых помещениях.

Вопросам качества и безопасности питания уделяется большое внимание со стороны Правительства, Губернатора, исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, в подведомстве которых находятся социальные учреждения.

Исполнительный орган государственной власти, основной задачей которого является осуществление государственного контроля в сфере социального питания в Санкт‑Петербурге – Управление социального питания Правительства Санкт‑Петербурга

191060, Смольный пр., д. 1, лит. Б

Телефон: (812) 576-68-13

Телефон горячей линии по вопросам организации питания:

По телефону «горячей линии» можно получить консультацию специалистов в сфере технологии и организации школьного питания, а также обратиться по поводу качества блюд в учреждении. «Горячая линия» будет работать по будням с 9-00 до 18-00 по телефону (812) 576-68-13. Здесь можно будет задать вопросы и сообщить о нарушениях в организации питания.