Образование

В профессиональную деятельность педагогов дошкольного образования введен нормативный правовой акт, определяющий содержание отечественного дошкольного образования - Федеральная программа (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28.12.2022 № 71847)).
Федеральная программа разработана во исполнение Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и статьи 1 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" и направлена на выполнение Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", от 21.07.2020 № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", от 02.07.2021 № 400 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации", от 09.11.2022 № 809 "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей".
С документом можно ознакомиться по ссылке:

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

«Весёлые буквы» «Озорные цифры» «Игры со звуками» «Детский фитнес»
Нормативный срок обучения Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1 года до прекращения образовательных отношений. Возможные сроки реализации Программы:
группы общеразвивающей направленности группы общеразвивающей направленности

начало обучения – 1 год

возможная длительность обучения – 6 (7) лет

начало обучения – 5 лет

возможная длительность обучения – 2 года

начало обучения – 4 года

возможная длительность обучения – 3 года

начало обучения – 3 года