Платные образовательные услуги

О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг

Порядок оказания дополнительных платных образовательных услуг в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020г. №1441 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг".

• Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.
  • Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджета, вправе оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные государственным или муниципальным заданием либо соглашением о выделении субсидии на возмещение затрат.
  • Увеличение стоимости платных услуг после заключения договора не допускается. Исключение - рост с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Образовательное учреждение вправе предоставлять платные дополнительные услуги на основании Устава и лицензии. Реализация платных образовательных услуг осуществляется за рамками основной образовательной программы, финансируемой из бюджета.

Получение платных дополнительных услуг строится только на добровольной основе, на основании договора с родителями воспитанников. Оплата за выбранные родителями платные дополнительные услуги поступает на лицевой счёт ГБДОУ детского сада № 112 Центрального района Санкт-Петербурга.

Наша цель - качественное дошкольное образование нашим воспитанникам!

Перечень предлагаемых услуг, программы

ДОКУМЕНТЫ ПО ПЛАТНЫМ УСЛУГАМ

Локальные нормативные акты, определяющие деятельность образовательного учреждения по оказанию платных образовательных услуг:

Положение о порядке привлечения и расходовании средств

Положение об организации деятельности по оказанию платных образовательных услуг

Образец договора

Образец заявления

Приказ по организации деятельности по оказанию дополнительных платных образовательных услуг (Приложение 1,2) утверждении стоимости и расписание занятий (Приложение 4)

Лицензия (с приложениями)

Учебный план по оказанию дополнительных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год

Отчет о расходовании средств полученных от предоставления дополнительных платных услуг

Оплата за присмотр и уход в ДОУ

Оплата за присмотр и уход за ребенком в ГБДОУ детский сад № 112 регулируется:

В соответствии с Порядком предоставления отдельным категориям семей, имеющих детей, компенсации родительской платы и компенсации части родительской платы, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 N 1313 "О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" с приложениями:

1. Заявление о компенсации части родительской платы, компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования
  2. Расписка о приеме заявления о компенсации части родительской платы, компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования
  3. Сведения, необходимые для принятия исполнительным органом государственной власти решения о предоставлении компенсации части родительской платы, компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования
  4. Отчет о расходах исполнительного органа государственной власти по предоставлению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (ежеквартально)
  5. Отчет о размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (ежемесячно)
  6. Отчет о компенсации родительской платы (невзимании родительской платы) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования

с 01.01.2023г. изменяется размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга

ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ГРУППЫ

Направленность группы в соответствии с возрастом детей, режимом работы ОУ

Размер ежемесячной родительской платы в месяц за присмотр и уход за детьми в ОУ (руб.)

1

Осуществление присмотра и ухода за детьми в группе общеразвивающей направленности для детей в возрасте от одного года до трех лет (группа 12-часового пребывания, 5 дней в неделю)

2

Осуществление присмотра и ухода за детьми в группе общеразвивающей направленности для детей в возрасте от трех до восьми лет (группа 12-часового пребывания, 5 дней в неделю)